Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени «моржи» готовятся к рекорду для Книги Гиннесса

В Тюмени «моржи» готовятся к рекорду для Книги Гиннесса

Тюмень I открытый турнир городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2012» состоится на обводненном карьере Липовое-2 (10 км Велижанского тракта) 15–16 декабря. В нем смогут принять участие как профессиональные «моржи», так и желающие приобщиться к этой культуре.
Как сообщает Молодежный информационно-аналитический центр, на турнире «моржи» попробуют установить рекорд по дальности заплыва в проруби и войти в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России. На участие в марафоне уже зарегистрировались семь человек из четырех стран мира (Россия, Чили, Израиль и Эстония), в их числе тюменец Андрей Сычев, личный рекорд которого - 2 тыс. 100 м.
Заявки на участие в соревнованиях принимают до 6 декабря по e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , по форме обратной связи через сайт http://akvaisport.ru, по телефону 8-922-006-0977, лично или по почте в оргкомитет по адресу: 625016, г. Тюмень, ул. Шишкова, 16, кв. 2. Форму заявки можно взять здесь.
Организаторами турнира выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Тюменской области. Фестиваль пройдет в рамках регионального проекта «Моржи Тюмени» партии «Единая Россия» при поддержке центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» и ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».
Подробная информация о предстоящем мероприятии - на официальном ресурсе организаторов http://akvaisport.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.