Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Лада»: овертайм решил исход игры

«Рубин» vs «Лада»: овертайм решил исход игры

Тюмень. ХК «Рубин» в нелегкой борьбе одолел клуб «Лада» из Тольятти со счетом 3:2.
Первый период начался с поражения хозяев. Несмотря на мастерство атак рубиновцев, приезжая команда с легкостью пробивала защиту сибиряков. Шайбу в ворота, защищаемые Александром Суднициным, забросил Сергей Огородников. Тольяттинцы быстро вошли в кураж, и с передачи Владислава Соколова Егор Синелев принес еще одно очко «Ладе». Счет 0:2.
Во втором отрезке встречи сибиряки не уступали гостям в упорстве. Получив шайбу от Дениса Стасюка, защитник Сергей Карпов направил ее в ворота «Лады» - 1:2. В очередной раз накалил лед Дарси Веро, сойдясь в кулачном бою с Артемом Седуновым. Оба хоккеиста были наказаны большим дисциплинарным штрафом до конца игры.
В третьем периоде, выиграв вбрасывание, Лев Трифонов направил шайбу Денису Стасюку, который сравнял счет - 2:2. В итоге соперников рассудил овертайм, победу «Рубину» принес Александр Незнамов.
На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК Игорь Жилинский поздравил «Рубин» с победой. «Желаю команде дальнейших успехов в чемпионате. Относительно игры наши ребята еще молодые. Удачно забив в первом периоде, нам не хватило опыта выстоять защиту, что привело к досадному поражению, которое мы не заслуживали», - поделился он.
Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов добавил, что изначально команде мешало отсутствие концентрации и переоценка своих возможностей. «Чаша весов могла склониться в любую сторону, соперник играл очень хорошо, отличная оборона. Матч выдался сложный. С двух шайб отыгрываться трудно психологически, требуется много сил и энергии. Поздравляю парней с победой, наконец-то мы выиграли в овертайме», - отметил он.