Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Серия буллитов принесла победу «Рубину»

Серия буллитов принесла победу «Рубину»

Тюмень. ХК «Рубин» одержали победу в матче с «Нефтяником» из Альметьевска, счет по буллитам 5:4.
Первый период начался с настойчивых атак хозяев. Однако, оставшись в меньшинстве, сибиряки пропустили шайбу от защитника «Нефтяника» Сергея Серебрякова. Ответ рубиновцев не заставил долго ждать и с передачи Ивана Савина и Сергея Севостьянова счет сравнял Александр Горшков. Занять ведущую позицию помог Виталий Ячменев с подачи Алексея Акифьева и Романа Волошенко, счет 2:1.
На втором отрезке матча после шайбы от Алексея Акифьева, казалось, «Рубин» четко занял лидирующие позиции - 3:1. Но гости не собирались отставать, и с передачи Алексея Еромалаева шайбу в ворота, защищаемые Александром Суднициным, забил Игорь Зинин. Рубиновцы снова вырвались вперед, в этот раз отличился Денис Ячменев, счет 4:2.
В третьем периоде обе команды показали ритмичную игру. Хоккеисты «Нефтяника» не прекращали атаки сибирских ворот, и еще одно очко им принес нападающий Булат Байкеев. Когда же до конца матча оставалось чуть меньше четырех минут, рубиновцы допустили оплошность в обороне. С передачи Александра Щербина ворота Александра Судницина поразил Антон Кочуров - 4:4. Овертайм не принес результата ни одной команде. В итоге в серии буллитов обойти Александра Судницина нефтяникам не удалось, и долгожданную победу «Рубину» принес Роман Волошенко.
В послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Нефтяник» Ришат Гимаев отметил напряженный ход игры. «Приходилось отыгрываться, возникали голевые моменты, но, к сожалению, реализовать их не удавалось», - поделился он.
Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов подчеркнул недочеты команды в обороне. «Мы допускали досадные ошибки, нужно играть внимательней. Соперник оказался настырным, хорошая боевая игра», - отметил он.