Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Встреча педагогических отрядов прошла на «Ура!»

Встреча педагогических отрядов прошла на «Ура!»

В Тюмени на базе загородного образовательного физкультурно-оздоровительного центра «Энергетик» состоялся открытый городской фестиваль педагогических объединений «Перекресток–2012», который собрал 23 делегации в составе 180 участников из Тюмени, Тюменского района, Перми, Омска, Иркутска, Томска, Республики Коми и Казахстана. На фестивале состоялась успешная презентация 19 проектов.

Как рассказала начальник отдела по реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени Галина Кузьмичёва, в этом году фестиваль прошел на более высоком уровне: «В прошлом году фестиваль приобрел статус международного, на него заявился один участник из Казахстана. В этот раз из Казахстана приехало уже две делегации общей численностью 12 человек. Кроме того, фестиваль стал более многонациональным. Если раньше приезжала только одна национальная делегация, например, из Республики Саха, то в этом году приехали ребята из Республики Коми, участники из дома детского творчества «Созвездие» из деревни Ембаево, которые представили татарскую культуру. Фестиваль установил рекорд по посещаемости: раньше он собирал максимум 160 участников, в этом году нас было более 180».

На «Перекрестке» состоялись творческие мастер-классы, посвященные теме развития личности вожатого, а также круглые столы по обмену опытом.

«Занятия проводили тюменские специалисты, психологи, представители университетов и общественных организаций. Мероприятия в рамках фестиваля высоко оценили не только участники, но и руководители делегаций. Кстати, их впервые объединили в отдельную команду, которая работала по индивидуальному графику», - комментирует Галина Кузьмичева.

Организаторы, департамент по спорту и молодежной политике администрации города, Тюменский городской многопрофильный центр, Тюменская городская молодежная общественная организация «Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА» отмечают, что в этом году участники презентовали небывалое количество собственных проектов. Для сравнения: в предыдущие годы было представлено 6-7 презентаций, в этом году - 19!

«Нам удалось включить в программу все 19 проектов. Очень интересную презентацию в игровой форме провели казахи. Задания, которые выполняли их коллеги в ходе презентации, были несложные, поэтому в них был задействован весь зрительный зал. Мы узнали много о Казахстане, их языке, культуре, традициях. Вообще, когда на таких мероприятиях присутствуют национальные делегации, они привносят особый колорит, расширяют кругозор участников», - делится своими впечатлениями Галина Кузьмичева.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.