Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт На чемпионате Тюмени по скалолазанию ждут гостей из Екатеринбурга

На чемпионате Тюмени по скалолазанию ждут гостей из Екатеринбурга

Тюмень. Заявки на открытый чемпионат Тюмени по спортивному скалолазанию, который пройдет 15 и 16 декабря в спортивной школе «Алькор», еще принимаются. Как ожидается, взбираться по вертикальному склону будут не только тюменцы, но и спортсмены из Екатеринбурга.
Как сообщил агентству «Тюменская линия» главный судья соревнований Владимир Мотовилов, открытие состоится 15 декабря в 14 часов, а в 15 часов первые спортсмены в возрасте от 14 лет отправятся покорять трассу на скорость. Сначала пройдет квалификация, а затем восьмерку лучших разобьют на пары и они посоревнуются друг с другом.
«16 декабря пройдет гонка «болдаринг» – участником предстоит преодолеть серию коротких трасс максимальной сложности. Организаторы приготовили семь трасс. Спортсмены будут их проходить, так сказать, с чистого листа: понаблюдать друг за другом им не удастся», - говорит Владимир Мотовилов.
Победители получат грамоты, медали и полезные призы – то, что скалолазу прежде всего необходимо, например, секундомеры, магнезию (порошок для подсушивания рук, и, как следствие, увеличения надежности хвата). Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, ДЮСШ «Алькор».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.