Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Муса Могушков: мне противостояли сильные соперники

Муса Могушков: мне противостояли сильные соперники

Тюмень. Тюменец Муса Могушков в нелегкой борьбе завоевал третье место международного турнира «ECCO Judo Hero Challenge».
В первой схватке на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» он победил своего принципиального соперника в весе до 66 кг – Тарлана Каримова из Азербайджана. Тем самым Муса Могушков взял реванш за поражение на Олимпиаде в Лондоне. И в этот раз была тяжелая схватка. Ведь Каримов тоже жаждал победить на турнире в Тюмени, о чем заявлял в интервью журналистам. Тарлан хорошо настроился на поединок, но тюменский спортсмен сумел в дополнительном раунде в партере сковать действия соперника и провести удержание. 25 секунд, и россиянин получил оценку «иппон».
В концовке второго поединка сибиряк ошибся, и Сугои Уриарте из Испании в одно мгновение использовал оплошность Могушкова и провел бросок, за который арбитр дал «ваза-ари».
В борьбе за бронзу тюменцу противостоял серебряный призер Олимпиады-2012 Миклош Унгвари из Венгрии. Только в дополнительном раунде определился победитель. Судья наказал венгра «шидо», и бронзу в итоге заслужил Муса Могушков.
На пресс-конференции тюменец признался, что хочет извиниться перед болельщиками. «Я не смог взять золото, но действительно боролся на морально-волевых качествах. У нас в Токио было много тяжелой работы, энергии и сил осталось мало. В поединках старался, хотел победить. Но было очень трудно, мне противостояли сильные и достойные соперники», - сказал спортсмен. Напомним, в 2011 году во Франции он завоевал бронзу чемпионата мира и дважды брал золото «Большого шлема».
От компании ЕССО, которая выступила генеральным спонсором турнира «Герой дзюдо бросает вызов», прошедшего в Тюмени, Муса получил за третье место в награду 10 тыс. евро.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.