Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени завершился городской чемпионат по баскетболу

В Тюмени завершился городской чемпионат по баскетболу

Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет - победитель городского чемпионата по баскетболу. Финальный матч соревнований прошел в спортзале СДЮШО Как сообщила агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города, в середине турнира лидерами чемпионата были команды ТюмГУ, ТюмГНГУ и ТюмГАСУ, которые шли практически вровень. Уже тогда стало ясно, что судьба первого места решится в играх между этими командами. Сломить сопротивление соперников удалось баскетболистам Нефтегазового университета, они и выиграли турнир.
Напомним, что в чемпионате участвовали 24 команды, которые разбиты на две конференции: Восточную и Западную, каждая из которых разделена на два дивизиона по шесть команд. В каждом дивизионе команды играют по мачту друг с другом, лучшие четыре команды после 10 ноября играли в плей-офф.
Как заверили организаторы, матчи проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе, несмотря на крупный счет и технические поражения. Среди девушек сильнейшей оказалась команда «Альянс», вторая строчка осталась за ТюмГНГУ, третье - у команды «Тюмень».
После завершения турнира состоялся матч лучших игроков турнира, в профессиональном баскетболе такие встречи именуют «матчем всех звезд». В этом матче сильнее оказалась команда «Запад», она обыграла сборную «Востока» 74:97.
Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменская федерация баскетбола.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.