Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские альпинисты встретят Новый год на Тянь-Шане

Тюменские альпинисты встретят Новый год на Тянь-Шане

Тюмень. 35 спортсменов со всей России примут участие в традиционных альпинистских сборах под руководством Тюменской региональной федерации альпинизма (ТРФА), которые пройдут на Северном Тянь-Шане с 27 декабря по 21 января.
«Не надо думать, что люди, которые едут в горы зимой, безумны, они, скорее, романтики. На высоте 2 тыс. 200 метров есть все необходимые блага цивилизации: свет, газ из баллонов, комнаты с обогревателями. Здесь собираются позитивно настроенные люди, которые хотят провести настоящий высокогорный Новый год у камина в кругу друзей. Наши сборы проводятся уже около семи лет. Приятно видеть, что участники приезжают не только со спортивными планами, но и для того, чтобы развеяться в маленькой Швейцарии, прогуляться под руководством инструкторов к близлежащим небольшим и безопасным вершинам», – рассказал президент ТРФА Тимур Гайнуллин. Как отмечают организаторы, в день Нового года к участникам придут горный Дед Мороз и Снегурочка, которые существенно отличаются от городских.
В рамках сборов планируются восхождения всех категорий трудности до высот 4 тыс. 500 м. В спортивном мероприятии примут участие представители почти всех федеральных округов страны. Самой старшей участнице - врачу сборов Ольге Яблонских - 57 лет, она занесена в Книгу рекордов Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.