Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Три новых лыжных базы начали работу в Тюмени

Три новых лыжных базы начали работу в Тюмени

Тюмень. Три новых модульных лыжных базы открылись в Тюмени 27 декабря.
«Открытие нового спортивного объекта - это всегда праздник. У жителей города появляются новые возможности не только для занятий спортом, но и для активного отдыха и здорового образа жизни», - отметил директор областного департамента по спорту и туризму Дмитрий Грамотин, выступая на торжественной церемонии открытия лыжной базы в районе ТЭЦ-2.
По словам главы администрации Тюмени Александра Моора, занимаясь в школьные годы лыжным спортом, он мог только мечтать о таких условиях, которые созданы для спортсменов сегодня.
«Надеюсь, что жители Войновки, Восточного микрорайона, МЖК и других близлежащих жилых массивов смогут теперь активнее заниматься спортом. Мне в юности приходилось добираться до единственной в городе лыжной базы на двух автобусах. Сегодня в Тюмени шесть лыжных баз. Спорт и здоровый образ жизни становятся доступнее», - отметил Александр Моор.
Слова главы администрации Тюмени подтверждаются тем, что до лыжной базы, которая открылась в районе ТЭЦ-2, напротив здания по ул. Широтная, 200, корп. 2, корреспондент «Тюменской линии» добрался от своего дома в микрорайоне МЖК на общественном транспорте всего за 20 минут.
Еще две модульных лыжных базы открылись на ул. Малышева, д. 37, к. 1 и на ул. Барнаульской в районе лесопарка «Затюменский».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.