Среда, 8 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменки завершили полуфинал первенства России по волейболу на пьедестале

Тюменки завершили полуфинал первенства России по волейболу на пьедестале

Тюмень. Второе место заняли тюменские спортсменки в полуфинале первенства России по волейболу среди девушек 1998-99 годов рождения. Игры проходили во Дворце спорта «Партиком» в Тюмени.
Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Тюмень», имена четырех коллективов, которые прошли в финал, стали известны в предпоследний день соревнований. Это не помешало хозяйкам площадки, под руководством тренера Натальи Молодкиной, сохранить мотивацию. В заключительном туре они уверенно переиграли алтайских девушек – 3:0.
Первое место по итогам полуфинала досталось челябинской дружине, набравшей 14 очков. 13 баллов в активе тюменок. На третьей строчке с 12 пунктами расположились волейболистки Свердловской области. 11 очков у красноярской команды. Эти четыре коллектива прошли в финал первенства России. Он состоится с 20 по 30 марта.
Тюменки по итогам соревнований получили сразу три индивидуальных приза. Елизавета Котова стала лучшей нападающей, а Дарья Тимофеева – лучшей подающей. Елену Кравец признали «Мисс турнира».