Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Антон Шипулин преодолел 10 км за 22 минуты 45,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который уступил россиянину 12,8 секунды и допустил один промах на огневом рубеже. Третьим был словенец Яков Фак с 20,4 секундами отставания и одним промахом.
Тюменец Евгений Гараничев занял 5 место, Дмитрий Малышко – 14, Евгений Устюгов промахнулся дважды и был лишь 35. «Можно сказать, что выступил на четверку. Думал, что придется терпеть и бежать. Здесь лыжи хорошо работают, силы были бороться. Как стартовал легко, так и добежал до финиша. А вот стрельба немного не пошла - на первом рубеже свою ошибку допустил», - прокомментировал свое выступление Евгений Гараничев.