Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Каждые выходные - настольный теннис!

Каждые выходные - настольный теннис!

         В январе в Тюмени стартовал Чемпионат и первенство города Тюмени по настольному теннису «Турнир выходного дня». Турнир  проводится в спортивном комплексе «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60) еженедельно: по субботам и воскресеньям и закончится  в мае 2013 года.

К соревнованиям допускаются все желающие, в пределах количественного состава лиг (с приоритетом для имеющих рейтинг ФНТТО или ФНТР), имеющие допуск врача.

         Соревнования проводятся по лигам. Первая лига формируется в составе 24 человека. Вторая, третья и последующие лиги 32 человека; соревнования в отдельных лигах проводятся каждое воскресенье (субботу). Основными системами проведения соревнований являются - «двух-минусная» с розыгрышем всех мест.

Участники, занявшие первые восемь мест во второй, третьей и четвертой лигах, перемещаются в вышестоящую лигу и, соответственно, такое же количество спортсменов, занявших последние места в лигах, переводятся в нижестоящую. В случае проведения лиги в неполном составе, не явившиеся участники переводятся в нижестоящую лигу с учетом мест, занятых в предыдущем туре. Участие в разных лигах в течение одного дня не допускается.

Еженедельно определяются места всех участников во всех лигах. Результаты участников используются при расчете рейтинга «Федерации настольного тенниса Тюменской области». По результатам соревновательного периода, в мае 2013 года  -  определяются итоговые первые три места по сумме балов в соответствии с занятыми местами. Участники соревнований, занявшие по итогам Турнира первые три места, награждаются дипломами, медалями и памятными призами.

Турнир проводится  Департаментом  по спорту и молодёжной политике Администрации города  Тюмени совместно СДЮСШОР №3 и  Федерацией настольного тенниса города Тюмени.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.