Воскресенье, 5 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Анна Попова завоевала «бронзу» первенства России по дзюдо

Анна Попова завоевала «бронзу» первенства России по дзюдо

Единственную бронзовую награду на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет для сборной команды Тюменской области завоевала Анна Попова, выступившая в весовой категории до 63 кг, представленной 38 участницами. Анна провела 6 встреч, уступила лишь в схватке за выход в полуфинал, затем последовали три победы, которые привели спортсменку к «бронзе», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ЦОП «Тюмень-дзюдо».
«Аня проявила характер, проиграв за выход в полуфинал чемпионке в этой категории. Она нашла в себе силы собраться, настроиться на победу в оставшихся встречах. Я доволен ее технической подготовкой, до сих пор остается проблемой функциональная составляющая к соревнованиям такого уровня. На результате соревнования отразилось перенесенное простудное заболевание. Надеюсь, что в дальнейшем мы покажем более высокий результат, который нам позволит выступать на первенствах мира и Европы», – комментирует выступление своей подопечной тренер Азат Фаттахов.
Отметим, что в шаге от пьедестала в этой же весовой категории остановилась тобольская спортсмена Татьяна Зольникова. Воспитанница Алексея Кочетова заняла 5 место. По результатам первенства Анна Попова и Татьяна Зольникова вошли в состав национальной сборной команды по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.
Напомним, что первенство состоялось в Волгограде в период с 12 по 16 февраля и объединило более 700 дзюдоистов со всей России.