Вторник, 26 Май 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские каратисты привезли 12 медалей с двух турниров

Тюменские каратисты привезли 12 медалей с двух турниров

Сборная Тюменской области по карате на завершившемся в Сургуте чемпионате Уральского федерального округа завоевала пять медалей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Федерации карате.
Первые места в своих категориях заняли Альфина Халиуллина и Андрей Козлов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Иванов. Для него это был первый турнир, в котором он выступал среди взрослых спортсменов. Несмотря на это, он уступил лишь в финальном поединке сильному спортсмену из Екатеринбурга Виталию Василову. В категориях до 60 и до 67 кг третьи места заняли Евгений Алехин и Владимир Калашников. Соревнования стали последней возможностью для представителей УФО проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом России, который состоится в Кисловодске в начале марта.
Юниорская сборная приняла участие в международном турнире «Open Ufa – Полосатый тигр», который состоялся в Уфе. Тюменцы завоевали семь медалей. В возрастной категории 10–11 лет до 30 кг Адель Милебаев поднялся на третью ступень пьедестала почета. Представители Ялуторовска Алексей Сергеев и Олег Кавка, выступавшие в возрастной категории 12–13 лет в своих весовых категориях также завоевали бронзовые медали. Среди юношей 14–15 лет Павел Долговых (до 70 кг) занял третье место, Илья Строкач (до 70 кг) – второе, Денис Плахин (до 63 кг) – третье. В командном кумитэ тюменцы заняли третье место.