Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Российская сборная вышла в лидеры общекомандного зачета юношеских Олимпийских игр

Сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете на юношеской Олимпиаде в Инсбруке, завоевав пять золотых, две серебряных и четыре бронзовые медали. Сразу четыре «золота» взяли российские лыжники и фигуристы 17 января.
Россиянка Елизавета Туктамышева заняла первое место в женском одиночном катании. Алексей Селянинов стал первым в лыжной гонке на 10 км. Анастасия Седова победила в лыжном спринте. Ульяна Кайшева выиграла биатлонную гонку на дистанции 7,5 км.
В Инсбруке разыграны уже 32 комплекта медалей из 63. Второе место по количеству завоеванных наград занимает команда Китая, которая отстает от российской сборной на две «бронзы», за ней следуют команды Германии и Австрии, сообщают «Вести.Ru».