Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский легкоатлет завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы

Тюменский легкоатлет завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы

Легкоатлет ЦСП72 Павел Тренихин занял второе и третье место на чемпионате Европы.
Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении прошел в Гетеборге (Швеция) 1–3 марта. Тюменский легкоатлет Павел Тренихин стал бронзовым призером в беге на 400 метров. Победу одержал Павел Маслак (Чехия) с результатом 45.66 секунд. Вторым стал представитель Великобритании Найджел Ливайн (46.21 секунд). Тюменский спортсмен показал время 46.70.
В эстафете 4х400 метров сборная России в составе Константина Свечкаря, Павла Тренихина, Владимира Краснова и Юрия Трамбовецкого стала серебряным призером чемпионата, показав время 3:06.96 минут. Победу одержала команда Великобритании с результатом 3:05.78 минут. На третьем месте – сборная Чехии (3:07.64 минут).