Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцы с чемпионата России по биатлону привезли «серебро» и «бронзу»

Тюменцы с чемпионата России по биатлону привезли «серебро» и «бронзу»

Чемпионат, первенство и этап Кубка России по биатлону завершился в Новосибирске 13 марта.
В рамках VII этапа Кубка России по биатлону спортсмены приняли участие в спринте. Среди женщин «серебро» с одним промахом и 5 секундами отставания завоевала Ирина Трусова, представляющая ЦСП72. Бронзовым призером стала еще одна тюменка Марина Коровина, у нее один промах и 8.1 секунды отставания от лидера. Среди юниорок одержала победу Кристина Ильченко (ЦСП72).
В суперперсьюте среди женщин в рамках чемпионата и первенства России Марина Коровина заняла третье место. У нее один промах на четырех огневых рубежах и 28.4 секунды отставания от первого места. Бронзовым призером среди мужчин стал Сергей Баландин, допустивший два промаха (+14.8 секунды). Среди юниоров «серебро» заработал Александр Яковлев, представляющий ЦСП72. Он допустил три промаха и отстал от победителя лишь на 0.4 секунды. У юниорок «серебро» и «бронзу» заработали Кристина Ильченко и Елена Баданина.
В патрульной гонке, завершавшей программу чемпионата и первенства России, тюменские команды стали вторыми и в соревнованиях среди мужчин, и среди женщин. В женской команде выступили Ирина Трусова, Анна Булыгина, Наталья Маковеева, Алена Ильиных, Ольга Шестерикова. Мужскую команду на чемпионате страны представили Максим Максимов, Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Илья Серков, Дмитрий Елхин. Юниорки ЦСП72 в составе Кристины Ильченко, Елены Баданиной, Елены Анкудиновой, Екатерины Муралеевой и Виктории Еременко стали победителями первенства России.