Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Чемпионом России стал тюменский биатлонист Гараничев

Чемпионом России стал тюменский биатлонист Гараничев

Чемпионом России в спринте стал тюменский биатлонист Евгений Гараничев. Сегодня в Увате ему не помешал победить даже один промах.
После второй стрельбы югорчанин Алексей Волков выигрывал у Гараничева 10,4 сек., но в борьбе за золото не сумел додержать скорость до финиша и в итоге проиграл тюменцу 3,5 сек. Отметим, что по своему обыкновению Волков стрелял очень качественно – прошел без промахов оба рубежа.
На третьем месте долго держался еще один представитель ЦСП72 Максим Максимов, но в самом финале гонки его из тройки подвинул биатлонист из Югры Алексей Трусов, который, имея один промах, проиграл Гараничеву 6,7 сек. У Максимова – с одним промахом четвертое место и отставание от лидера 16,1 сек. Больше в десятке сильнейших нет ни одного спортсмена из Тюменской области.
Завтра в Увате пройдут гонки преследования, сначала на старт выйдут мужчины, потом женщины.