Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Парламентские дебаты: «НА ПУТИ» - в Новосибирск!

Парламентские дебаты: «НА ПУТИ» - в Новосибирск!

27 - 28 апреля в ТюмГУ прошел Открытый чемпионат Тюменской области по парламентским дебатам.

В мастерстве слова сразились «дебатеры» из тюменских ВУЗов, а также гости из Кургана и Заводоуковска. Всего в мероприятии приняли участие около 50 любителей атмосферы спора и азарта.

Отметим, что в этот раз чемпионат был посвящен  70ти-летию Тюменской Области, которое состоится в следующем году. Исходя из заданной концепции, были сформулированы и темы игры – «Эта Палата выбирает вегетарианство», «ЭП введет процедуру личного банкротства», «ЭП будет выдавать родительские права» и другие.

Напомним, формат проекта остается неизменным и уже хорошо знаком участникам: спор они, по традиции, вели в британском парламентском формате. Дебаты этого формата длятся дольше, чем американского, ведь в споре участвуют не две команды, а четыре.

В состав жюри Открытого чемпионата по парламентским дебатам вошли: Денис Лукашевич (главный судья) – победитель, финалист, полуфиналист, призер и судья многочисленных турниров и чемпионатов, Ксения Ситдикова (заместитель главного судьи) – победитель, финалист, полуфиналист чемпионатов и турниров, экс-руководитель Клуба дебатов Тюменской области,  судья, а также руководитель проекта межрегионального турнира по дебатам «Завалинка» 2010-2011, тренеры и члены клуба дебатов Тюменской области «CREATURA».

Финалистами турнира стали следующие команды: «Вомбат всем рад» (ТюмГУ), «Highway» (КГУ, ТюмГУ), «На пути» (ТюмГУ) и «18 сантиметров» (ТГАМЭУП).

По итогам финала, в жарких спорах были выявлены победители. Ими стали Данил Темников и Мариета Матевосян из команды «На пути».

Лучшим спикером турнира был признан Олег Войкин из команды «Вомбат всем рад»

Напомним, как лучшая команда чемпионата, «На пути» сможет поехать на Международный турнир «Весомый аргумент», который состоится в городе Новосибирске 10-12 мая 2013г.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.