Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени прошли соревнования по бочча

В Тюмени прошли соревнования по бочча

     В МАОУ ДОД СДЮСШОР №3 прошли соревнования по бочча в рамках Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. Состязания проходили в трех классах по степеням инвалидности без разделения по полу. 18 человек представляли команды Административных округов города Тюмени и Тюменского района.

      Суть игры заключалась  в том, что  спортсмены  бросали синие и красные шары по очереди, стараясь, чтобы их шары были как можно ближе к белому мячу (паллино или джек). В зачет шли те мячи, которые находились ближе всего к белому.

     Лучше всего с этой задачей справилась Богданова Людмила (ВС-1). Набрав 21 очко, она стала первой в абсолютном первенстве. Вторым стал Шешуков Олег (ВС-2), третье место досталось Хохонину Алексею (ВС-5).  В командном зачете 1 место заняла команда КАО, 2 место досталось команде  ЦАО и 3 место команде ЛАО. После 45 игр на напряженных лицах спортсменов, наконец, появились долгожданные улыбки.

     Наталья Ежова уже практически 24 года не работает и занимается с дочерью дома. Катерина всего год увлекается бочча, но она уже успела стать  серебряным призером  Кубка России. Со слов Натальи, у нас быстро развивающаяся школа. Бочча стала активно развиваться в Европе с 1985  года. Первый Чемпионат России состоялся в 2010 году, и уже в апреле 2013 года в категории ВС-5 тюменец Алексей Хохонин стал победителем. В тех соревнованиях участвовало больше 10 регионов РФ, больше 130 участников. Тюмень представляли 10 человек. Сначала Алексей не хотел принимать участие в соревновании. Но после победы они плакали вместе с тренером!  Вы не представляете, какие это невероятные эмоции, когда стоишь за ними.

     Например, когда Катя играла за второе место в Кубке России с чемпионом Санкт- Петербурга Михаилом Гутниковым, после 4 эндов, счет был равным - 4:4, и все  должно было решиться в пятом энде (тай-брэйк).  Представьте себе, игра идет до первого очка, а ты стоишь и ждешь, то ли твоя дочь выиграет, то ли соперник бросит мяч ближе к джеку! Мамы больше волнуются, чем дети!!

     Мы рады, что кто-то придумал такую игру и сейчас мы не сидим дома. Мы старались вести обычную жизнь, окончили среднюю школу. Но в ВУЗ мы не поступали, так как дистанционное образование нам не по карману. Мы долгое время увлекались вышиванием в Реабилитационном центре, а однажды подошел Валерий Николаевич и пригласил попробовать. Теперь вышиваем дома, и 4 раза в неделю ездим на тренировки, готовимся к областным соревнованиям в Тобольске.  У Кати 27 мая день рождения, а открытие Спартакиады – 28 мая. Надеемся, что сделаем себе подарок на день рождения!









Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.