Понедельник, 15 Июль 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт ХК «Рубин» одержал победу над красноярским «Соколом»

ХК «Рубин» одержал победу над красноярским «Соколом»

Тюмень. Со счетом 4:3 ХК «Рубин» обыграл красноярский «Сокол» на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба клуба.
Самым результативным в этой встрече получился стартовый отрезок, когда команды забросили на двоих пять шайб. Счет на пятой минуте дальним броском в большинстве открыл защитник «Рубина» Артем Безруков. Ассистировал ему Александр Горшков. Затем удачно открылся перед воротами хозяев Максим Первухин (1:1). Лев Трифонов вновь вывел тюменцев вперед, запутав оборону соперника. Ему помогли в этом Роман Волошенко и Александр Незнамов. Вскоре большинство «Сокола» реализовал Павел Ворошнин. При игре в формате пять на четыре дубль оформил Трифонов после передач Ремира Хайдарова и Дениса Стасюка.
Во втором периоде снизилось количество бросков по воротам. Но красноярцы сумели-таки извлечь из минимума возможностей выгоду. Опять-таки в большинстве голкипера хозяев Михаила Демидова огорчил Андрей Ячменёв - 3:3. В оставшиеся полтора периода хоккеисты хранили голевое молчание, которое привело их в овертайм.
Дополнительную пятиминутку «рубиновцы» начали активнее соперника, что и принесло им успех. Едва не оформил хет-трик Трифонов, зато записал на свой счет дубль Безруков, чем и вызвал восторг трибун Дворца спорта.