Четверг, 22 Август 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские дзюдоисты завоевали медали на юниорском первенстве УФО

Тюменские дзюдоисты завоевали медали на юниорском первенстве УФО

Тюмень. 18 медалей (по 6 золотых, серебряных и бронзовых) завоевали представители Тюменской области в рамках отбора на первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 20 лет. Первенство Уральского федерального округа состоялось в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
Победу отпраздновали Рухин Мириев (в/к до 66 кг, тренер Борис Кутырев), Арби Хамхоев (в/к до 73 кг, тренер Евгений Печуров), Иван Сундуков (в/к свыше 100 кг, тренер Александр Пудовкин), Гузель Салеева (в/к до 44 кг, тренер Александр Пудовкин), Анна Журавлева (в/к до 57 кг, тренер Виктор Иващенко) и Мария Салтанова (в/к до 70 кг, тренер Борис Кутырев). Вторые места заняли Игорь Гусаров (в/к до 60 кг), Иван Мариненков (в/к до 73 кг), Владимир Пекшев (в/к свыше 100 кг), Анастасия Кокшарова (в/к до 44 кг), Айгуль Таштимирова (в/к до 52 кг) и Фарзона Шукориева (в/к до 57 кг). На третьих местах расположились Владимир Суздалев (в/к до 73 кг), Вагиф Алиев (в/к до 90 кг), Альберт Мальков (в/к до 100 кг), Валерия Бусыгина (в/к до 70 кг), Гретта Акуленко (в/к до 70 кг) и Любовь Зылева (в/к свыше 78 кг). Все победители и призеры примут участие в первенстве России, которое состоится в Анапе в начале марта.
Отметим также выступления тюменцев Антона Тарасова, Игоря Вьюхова, Размика Микояна, Евгения Жаворонкова, Кирилла Кузнецова и Яны Большедворовой - все они заняли пятые места и тоже получили право поехать на первенство страны.