Понедельник, 6 Май 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Денис Кудрявцев стал чемпионом России в беге на 400 м с барьерами

Денис Кудрявцев стал чемпионом России в беге на 400 м с барьерами

Спортсмен Тюменского центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев стал чемпионом России по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами. Чемпионат проходит в Москве 22–25 июля и является отборочным к чемпионату мира, который пройдет так же в столице в августе.
Примечательно то, что все трое призеров забега преодолели дистанцию меньше чем за 50 секунд. Денис пришел к финишу первым, установив личный рекорд – 49.4 сек.. Тем самым тюменец выполнил норматив «А» для участия в чемпионате мира. Вторым финишировал Владимир Антманис из Москвы – 49.47, замкнул тройку лидеров Иван Шаблюев (Санкт-Петербург) – 49.65.
«Сегодня все отлично сложилось. Дорожка отличная, начал со старта свободно и набегал в конце. На нашей дистанции ведь все главные события происходят на двух последних барьерах. Я очень долго к этому шел, очень много работал. У меня было немало травм, но я их преодолел. Огромное спасибо моим тренерам за то, что помогли мне подготовиться и, что самое главное, настроиться», – прокомментировал свое выступление на чемпионате Денис Кудрявцев.
Чемпионат России завершится сегодня, тюменским спортсменам предстоит эстафетный забег 4x400 м, сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.