Воскресенье, 28 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Юлия Ефимова выиграла «серебро» чемпионата мира по плаванию

Юлия Ефимова выиграла «серебро» чемпионата мира по плаванию

Представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области Юлия Ефимова стала серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне (Испания) с 19 июля по 4 августа.
Бронзовый призер Олимпиады 2012 Ефимова на чемпионате завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом, установив при этом рекорд России – 1.05,02. Уступила Юля только литовской спортсменке Руте Мейлутите, которая установила новый мировой рекорд – 1.04,42. Третьей финишировала американка Джессика Харди – 1.05,52.
Сборная России на данный момент занимает третье общекомандное место, имея в копилке 14 наград, 7 из которых золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Лидерство – у команды Китая (18 медалей), США с 17 наградами – на второй позиции, сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.