Пятница, 5 Июнь 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские футболисты внесли весомый вклад в победу над сербами

Тюменские футболисты внесли весомый вклад в победу над сербами

Тюмень. Спортсмены ФК «Тюмень» в составе сборной России одержали победу над командой Сербии в четвертьфинальном поединке чемпионата Европы по мини-футболу, проходящем в Хорватии.
Тюменцы Николай Переверзев и Ильдар Нугуманов внесли значительную лепту в успех россиян, сообщает АСН «Тюменская арена». Ильдар Нугуманов в середине первого тайма заменил Константина Маевского. Та же рокировка произошла и в начале второй половины, когда после ошибки Маевского сербы усилиями Владимира Милосаваца на 25-й минуте «распечатали» ворота Сергея Зуева. До этого наша команда создала немало опасных моментов, но никак не могла поразить цель.
Незадолго до перерыва сборную Сербии выручила перекладина, в дебюте второго тайма два шанса отличиться упустил Сергей Абрамов, сначала он попал в штангу, затем соперников спас голкипер. Николай Переверзев выходил один на один с вратарем, однако не смог перехитрить Миодрага Аксентиевича. На 29-й минуте Фукин, получив пас от Переверзева, мощно пробил в «девятку» - 1:1. Через пять минут настойчивый Пула был расторопнее всех на добивании. Окончание встречи наша команда провела хладнокровно и победила - 2:1.
9 февраля российские спортсмены встретятся в полуфинале в Загребе с хозяевами из Хорватии.