Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменка Александра Аликина завоевала «золото» в спринте этапа Кубка IBU

Тюменка Александра Аликина завоевала «золото» в спринте этапа Кубка IBU

Тюмень. Представительница центра спортивной подготовки Тюменской области Александра Аликина завоевала золотую медаль в женском спринте 7 этапа Кубка IBU по биатлону в Канморе (Канада).
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, Аликина не допустила промахов на огневых рубежах и показала хорошую скорость, что позволило ей опередить ближайших преследовательниц более чем на 20 секунд. Так, немка Юлианне Делль, занявшая второе место в спринте, отстала от Александры на 21 секунду. Занявшая третье место французская биатлонистка Лор Боск пришла с отставанием в 27,3 секунды. Пятое место в гонке заняла Ирина Трусова, также представляющая ЦСП72.
Следующий этап Кубка IBU пройдет с 7 по 11 марта в Альтенберге (Германия).