Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» в гостях обыграл «Спутник»

«Рубин» в гостях обыграл «Спутник»

Тюмень. Тюменский «Рубин» в Нижнем Тагиле в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местным «Спутником» - 4:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
На эту встречу 25 февраля сибиряки вышли в ранге победителей регулярного сезона и фаворитов, что и подтвердили на площадке. Впрочем, по выгодному для гостей сценарию противостояние пошло не сразу. Первый отрезок остался за уральцами. На 11 минуте Денис Гурьев реализовал буллит. В целом же тюменцы перебросали своих оппонентов. Во втором периоде их активность преобразовалась в голы. Причём подопечные Мисхата Фахрутдинова сравняли результат сразу же после его начала - Лев Трифонов удачно подставил клюшку под бросок Дениса Стасюка. Вскоре успех гостей развил Антон Зимин. Результативный балл в этой атаке также заработал защитник Сергей Журиков.
В заключительном отрезке у «Рубина» дважды отличились защитники, реализовавшие большинство. Автором третьего гола стал Артём Безруков, которому ассистировали Александр Горшков и Сергей Севостьянов. Окончательный же счёт встречи на 54 минуте установил Ремир Хайдаров. Ему помогли добиться успеха Роман Волошенко и Трифонов.