Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Газовик» не пробился в плей-офф

«Газовик» не пробился в плей-офф

Тюмень. Тюменский «Газовик» не смог выйти в плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В заключительном матче предварительного этапа сибиряки уступили на родном льду магнитогорским «Стальным лисам» (2:3) и, таким образом, заняли в дивизионе «Урал-Сибирь» пятое место, набрав 88 очков, сообщает пресс-служба клуба.
Для попадания в число соискателей Кубка Харламова тюменцам в этой встрече была нужна только победа. Однако к заключительному периоду они пропустили три шайбы, не забросив при этом ни одной. Счет в стартовом отрезке открыл магнитогорец Антон Васин. Во второй трети матча сначала отличился Богдан Потехин, а затем Васин оформил дубль.
И все-таки «газовики» нашли в себе силы завершить поединок достойно. На 46 минуте передачу Данила Бочарова с фланга замкнул Иван Смольянинов. Незадолго до сирены Василий Ильинский конвертировал натиск своей команды во второй гол. Последние мгновения матча сибиряки провели без вратаря, но счет не изменился.
Теперь «Газовик» будет соперничать за место с пятого по восьмое в своем дивизионе. Тюменская команда сыграет с «Авто» из Екатеринбурга, новосибирскими «Сибирскими снайперами» и «Белыми медведями» из Челябинска по два матча на выезде и в гостях.