Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцев ожидает спортивный уикенд с лыжными баталиями

Тюменцев ожидает спортивный уикенд с лыжными баталиями

Тюмень. Сборная Тюменской области по лыжным гонкам готова к чемпионату России. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель центра спортивной подготовки Тюменской области, директор чемпионата России по лыжным гонкам Сергей Вотинов.
«Команда проводит учебно-тренировочный сбор перед домашним чемпионатом в центре «Жемчужина Сибири». Задачи перед спортсменами поставлены конкретные, ожидаем высоких результатов, - отметил он. - Тюменский центр готовится не только к чемпионату страны по лыжным гонкам, в апреле пройдет Кубок на призы губернатора региона и чемпионат РФ по биатлону. Даже при температуре +10 градусов соревнования состоятся. Центр оснащен современной технологией искусственного оснежения».
Сергей Вотинов добавил, что в будни вход на соревнования будет свободный. «Правда, добираться болельщикам придется либо своим транспортом, либо автобусом от автовокзала до Черной речки. В выходные цена билета на стадион - 100 рублей. Ребятишкам до 14 лет и ветеранам вход бесплатный. Автобусы для зрителей 24 и 25 марта отправляются от остановки «Цветной бульвар» с 9 часов 30 минут. Стоимость проезда - 100 рублей на стадион и обратно в город. Спортивный уикенд будет насыщен не только баталиями на трассах, но и культурными мероприятиями между стартами. Тюменцы смогут поучаствовать в конкурсах, попить горячего чаю, купить сувенирную продукцию», - сообщил он.
Добавим, что в программе соревнований - индивидуальные гонки, классический и командный спринт, скиатлон, эстафеты. Начало соревнований - в 11 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.