Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Региональные тренеры признали неудовлетворительными итоги сезона в биатлоне

Региональные тренеры признали неудовлетворительными итоги сезона в биатлоне

Уватский район, Тюменская область. Работа тренерского штаба сборной России по биатлону сезона 2011-2012 признана неудовлетворительной.
Как сообщает медиа-служба СБР, такую оценку выставил тренерский совет, который состоялся в Увате 28 марта. В нем приняли участие тренеры, представители региональных команд и личные наставники спортсменов. Более 40 специалистов проанализировали спортивные результаты минувшей зимы.
Свои отчеты представили главный тренер сборных Валерий Польховский, старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер и тренер команды Павел Ростовцев, старший тренер мужской команды Андрей Гербулов и тренер по функциональной подготовке Николай Лопухов, а также тренеры резервных команд.
В качестве экспертов на совете выступили четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, олимпийский чемпион Юрий Кашкаров, призер Олимпийских игр Виктор Майгуров, а также личные тренеры спортсменов сборной - Максим Кугаевский, Леонид Гурьев, Валерий Захаров, Владимир Путров.
После многочасовой острой дискуссии подавляющее большинство региональных представителей и тренеров проголосовало за то, чтобы признать работу тренерских штабов мужской и женской команд неудовлетворительной.
Как прокомментировал государственный тренер сборной России Владимир Барнашов, изначально планировалось подвести два итога выступления мужской и женской команд - по сезону и по чемпионату мира. Но потом совет пришел к решению, что сезон нужно оценивать по главному старту. «Олимпийские игры все-таки будут одни, и тренерскому штабу сборной это нужно понимать и привыкать к этому», - сказал Барнашов. По его словам, обе сборные за выступление в Рупольдинге получили неудовлетворительные оценки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.