Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Андрей Потапов: создание школы каратэ - знаковое событие в истории тюменского региона

Андрей Потапов: создание школы каратэ - знаковое событие в истории тюменского региона

Тюмень. Создание специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ в области - не просто заслуженная оценка тех успехов, которые федерация и спортсмены достигают на российских и международных спортивных турнирах, это и демонстрация того, что этот вид спорта значим для молодежи.
Об этом на пресс-конференции сообщил депутат городской думы, председатель попечительского совета областной федерации каратэ Олег Чемезов.
«Значимость постановления о создании школы каратэ, подписанного на заседании президиума областного правительства главой региона Владимиром Якушевым, мы оценим через несколько лет. Я искренне рад, что правительство понимает, что в Тюмени и области для каратэ создана достаточная база. Сегодня тюменские спортсмены уже достигают особых результатов», - сказал он.
Президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов отметил, что создание школы каратэ - это знаковое событие в истории нашего региона и страны, поскольку подобных школ в России не так много. «Когда каратэ станет олимпийским видом спорта, пусть через пять-десять лет, то у нас уже будут подготовленные ребята, с хорошей базой, они будут готовы выигрывать соревнования. Я надеюсь, что тюменские каратисты станут одними из первых олимпийских чемпионов по летним видам спорта», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.