Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Иван Черезов: прошедший сезон считать провальным нельзя

Иван Черезов: прошедший сезон считать провальным нельзя

Тюмень. Сборная России по биатлону провела сезон 2011-2012 лучше и успешнее предыдущего. Такое мнение высказал на пресс-конференции воспитанник тюменской школы биатлона, двукратный призер Олимпийских игр, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира Иван Черезов.
Напомним, что 28 марта в Увате в рамках чемпионата России по биатлону прошло заседание тренерского совета Союза биатлонистов России. Руководство СБР, эксперты, тренеры признали работу тренерского штаба сборной России по биатлону сезона 2011-2012 неудовлетворительной.
По словам Ивана Черезова, оценка «неуд» тренерскому штабу больше эмоциональная и связана с плохим выступлением сборной на чемпионате мира. «Соревнования прошли не так давно, страсти еще не улеглись. Но если взять выступление команды за весь сезон, то он прошел куда лучше и успешнее предыдущего, - отметил он. - Начиная со второго этапа Кубка мира в каждой гонке мы были в призерах или на первой ступеньке пьедестала. Результаты мирового первенства оказались той самой ложкой дегтя. Почему не удалось показать хороший результат на чемпионате мира, тренерский штаб разберется. Моя личная оценка прошедшего сезона в качестве болельщика намного мягче. Уровень и скорость стрельбы повысились, выросла скорость бега, в сборной появились молодые и сильные спортсмены. Уверен, что победы впереди. Команда хорошо сработалась, до олимпийского сезона осталось не так много времени. Нужно дорабатывать спортсменам и тренерам».
Коллегу по сборной поддержал и мастер спорта международного класса по биатлону, победитель этапа Кубка мира Андрей Маковеев. «Сборная отработала сезон плодотворно. Конечно, чемпионат мира не удался. Там был комплекс ошибок и спортсменов, и сервис-бригад, и тренеров. Каждый по чуть-чуть недоработал, совершил ошибки, не получилось показать достойный результат. Необходимо работать, команда у нас боеспособная, подросли молодые ребята, есть конкуренция. Надеюсь, что кардинальных решений не будет, тренерский штаб спортсменов устраивает, мы хорошо сработались», - уточнил он.
По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, неудовлетворительная оценка работы тренерского штаба сборной России по биатлону, скорее, решение сгоряча. «Спустя много лет женская и мужская сборные страны стали обладателями Кубка наций. С учетом всех побед назвать сезон провальным и неудовлетворительным язык не поворачивается. У тренерского штаба и руководства федерации есть все возможности разобрать допущенные ошибки, сделать выводы и работать», - отметил он.
Продолжение заседания тренерского совета запланировано на утро 4 апреля. На него прилетают представители Союза биатлонистов России, Минспорттуризма, эксперты, тренеры, представители региональных команд. В тренерском совете планируют принять участие президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, первый вице-президент IBU, исполнительный директор СБ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.