Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тимофей Лапшин - победитель спринта на Кубке губернатора

Тимофей Лапшин - победитель спринта на Кубке губернатора

Тюмень. Представитель Москвы Тимофей Лапшин выиграл спринтерскую гонку Кубка России «Приз губернатора Тюменской области». Спортсмен пробежал трассу 10 км за 27 минут с одним штрафным кругом.
Второе место в гонке досталось воспитаннику биатлонной школы Югры Алексею Волкову. Биатлонист отстал от победителя на 20 секунд, допустив по ходу гонки один промах на огневом рубеже. Третье место у спортсмена из Санкт-Петербурга Дмитрия Малышко. Он проиграл коллеге по сборной Тимофею Лапшину 25 секунд. При этом биатлонист допустил два промаха на огневых рубежах.
В шестерке сильнейших спортсмен из Свердловской области Николай Елисеев, который показал четвертый результат с нулем на стрельбе. Пятое место у мировой звезды биатлона Уле-Эйнора Бьорндалена. Он проиграл 57 секунд победителю, преодолев трассу с одним штрафным кругом. Шестое место у представителя ХМАО Михаила Боярского.
Представитель тюменской школы биатлона Иван Черезов пришел к финишу девятым с двумя промахами. Андрей Маковеев с тремя промахами завершил спринт на восьмом месте. Десятку замкнул швед Бьорн Ферри. При этом двухкратный олимпийский чемпион промахнулся всего один раз, а ногами проиграл победителю больше минуты.
Добавим, что перед гонкой была объявлена минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Все спортсмены бежали гонку с траурными черными ленточками на руке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.