Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» уступил пензенскому «Дизелю» на домашнем льду

«Рубин» уступил пензенскому «Дизелю» на домашнем льду

Тюмень. Пензенский «Дизель» сравнял счет в плей-офф полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед стал 1:1, вторая игра завершилась со счетом 3:2.
Встреча команд началась с объявления минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Тюменью. В этот вечер на трибунах было тихо, музыка в перерывах не развлекала болельщиков.
Первый период прошел для команд безрезультатно. Хоккеисты играли в пас, создавали голевые моменты у ворот друг друга, но шайбы так никто и не забросил. Второй период начался удачнее для хоккеистов «Дизеля». На 24 минуте игры отличился Алексей Потемин и распечатал ворота «Рубина». Правда, тюменский клуб быстро восстановил равновесие. Защитник Владимир Гусев открылся под передачу нападающего Александра Горшкова из-за ворот и не промахнулся.
В третьем периоде «Рубин» вышел вперед. Прорвавшийся к воротам «Дизеля» Денис Ячменев выиграл дуэль у голкипера Михаила Шукаева. После этого рубиновцы оказались в меньшинстве, чем и воспользовались соперники. Счет сравнял Петр Хохряков. Победный гол в ворота Александра Судницина забил Ярослав Альшевский. В концовке отрезка хозяева выпустили шестого полевого игрока, но итоговый счет на табло так и не изменился - 3:2.