Среда, 8 Май 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский велогонщик победил на первенстве России

Тюменский велогонщик победил на первенстве России

Тюмень. Тюменский велогонщик Ильдар Арсланов одержал две победы в групповых гонках второго горного тура первенства России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе среди юниоров, которые прошли в Анапе.
Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, 107 спортсменов из разных регионов России приняли участие в групповой гонке на 82 км. Победу одержал воспитанник центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП72) Ильдар Арсланов. Вторым стал Андрей Луконин, третьим - Павел Чурсин, оба спортсмена представляют Москву.
В групповой гонке первенства России на 100 км Ильдар Арсланов тоже был первым. Второе место занял Андрей Луконин, третьим стал Игорь Минченков, представляющий Республику Татарстан. Кроме того, тюменец Айдар Гарейшин финишировал 11-м, Руслан Гилязов - 13-м, оба велогонщика тренируются в ЦСП72.