Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский опыт развития спорта востребован в Москве и других регионах России

Тюменский опыт развития спорта востребован в Москве и других регионах России

Тюмень. Опыт развития массового спорта по месту жительства и в учреждениях образования, накопленный в Тюменской области, вызывает интерес и успешно применяется во многих регионах России. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
«С 2002 года в Тюменской области реализуется программа создания в муниципалитетах центров физкультурно-оздоровительной работы. В города и районы были направлены средства для оплаты труда инструкторов, которые работают с населением по месту жительства, для приведения в порядок дворовых и школьных спортивных площадок, а также для приобретения необходимого спортивного инвентаря», - рассказал Дмитрий Грамотин.
По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике, опыт занятий физкультурой и спортом с детьми и взрослыми по месту жительства не нов, такая система существовала в СССР. «Однако в современной России такой подход считается уникальным. Мы его возродили, и по нашему пути сегодня идут Москва, Татарстан, Омская область и другие регионы страны», - сообщил он.
По мнению Дмитрия Грамотина, физкультурно-спортивная работа по месту жительства и в учреждениях образования является первичным звеном в системе отбора талантливой молодежи, представляющей интерес для спорта высших достижений. «К числу приоритетных задач относится выявление спортивно одаренных детей, которым необходимо помочь в раскрытии их способностей», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.