Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Сборная России всухую обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России всухую обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0 в матче группового этапа чемпионата мира 13 мая.
Счет на первой минуте матча открыл форвард первого звена россиян Александр Пережогин. В начале третьего периода шайбу забросил лучший бомбардир турнира Евгений Малкин. В концовке матча россияне не давали соперникам воспользоваться правом замены вратаря на шестого полевого игрока, и Якуб Коварш смог покинуть рамку ворот и предоставить своей команде численное большинство лишь за восемь секунд до конца.
Ворота сборной России защищал вратарь Константин Барулин. Он записал на свой счет первый матч «на ноль» на чемпионате мира.
Победа россиян стала шестой подряд в групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в 2012 году в Швеции и Финляндии. Последний матч в рамках группового этапа россияне, обеспечившие себе выход в четвертьфинал, проведут 14 мая, сообщает «Лента.ру».