Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Сборная Тюмени и Екатеринбурга победила в командном зачете «Асфальтового спринта»

Сборная Тюмени и Екатеринбурга победила в командном зачете «Асфальтового спринта»

Тюмень. Свыше 50 автолюбителей из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Тавды, Екатеринбурга и Омска соревновались в скорости и реакции на втором этапе открытого чемпионата по фигурному вождению автомобиля среди любителей «Асфальтовый спринт-2012» на кубок сети АЗС «Газпромнефть». Соревнования прошли на автодроме объединенной технической школы ДОСААФ.
Как и на первом этапе «Асфальтового спринта», участники чемпионата соревновались в формате тайм-аттак и параллельной гонки. По традиции, самыми зрелищными стали финальные парные заезды. В 50% из них победителя приходилось определять по фотофинишу, сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Тюмень».
По результатам второго этапа чемпионата первое место в классе «Стандарт» занял Игорь Орлов (Опель Астра), второе - Дмитрий Мутьев (ВАЗ 2106), Николай Петров (Хонда Цивик 4D). В классе «Тюнинг» «золото» завоевал Андрей Ангел (Тойота Левин), «серебро» - Евгений Старцев (Тойота Королла), «бронзу» - Михаил Лазарев (Тойота MR-S). В классе «Свободный» лучший результат показал Виктор Олухов (Субару Импреза), вторым к финишу пришел Юрий Полонский (Тойота Левин), третьим - Дмитрий Тотоев (Тойота Левин). В классе «Абсолют» места на пьедестале заняли Дмитрий Тотоев, Виктор Олухов и Юрий Полонский.
Лучшее время в квалификации показал Дмитрий Тотоев - 29,84 с. Среди девушек первой в квалификации стала Юлия Фетисова на Субару Импреза. В командном зачете победителем стала сборная Тюмени и Екатеринбурга - команда LTC (Levin-Trueno Club).
Победители и призеры соревнований получили подарки от генерального спонсора - сети АЗС «Газпромнефть».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.