Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Команда Боровского - лидер летних сельских спортивных игр

Команда Боровского - лидер летних сельских спортивных игр

Тюменский район, Тюменская область. Сборная Боровского муниципального образования стала лидером XXXII районных летних сельских спортивных игр в общекомандном зачете среди крупных поселений. Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.
Вырвав у соперника всего половину очка, на второе место вышла успенская команда, у каскаринской дружины - «бронза». В группе малых поселений лидером стала команда Новотарманского муниципального образования (МО), на втором месте - спортсмены из Борковского МО, а замкнули тройку лидеров представители Салаирского МО.
Всего в районных соревнованиях приняли участие более 1 тыс. человек из 23 муниципальных образований Тюменского района. Старты проходили по девяти видам спорта с марта по июнь. Финальные встречи состоялись 10 июня в Каскаре.
По итогам прошедших состязаний сформировалась сборная команда района. Она будет защищать честь территории на Губернских играх. Областные соревнования начнутся футболом и волейболом в Тюмени 14 июня, а основные баталии пройдут в Уватском районе с 28 июня по 7 июля.