Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Чемпионат России по шахматам: у тюменцев - первые победы

Чемпионат России по шахматам: у тюменцев - первые победы

Тюмень. Тюменские шахматисты Олег Южаков, Анастасия Сазонова и Михаил Попов получили по одному из двух возможных очков в двух прошедших турах чемпионата России по шахматам. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил директор турнира Евгений Прокопчук.
Так, в первом туре Олегу Южакову удалось обыграть шахматиста из Санкт-Петербурга Александра Шиманова, а 15-летней Анастасии Сазоновой - москвичку Дарью Пустовойтову. Во втором туре 16-летний Михаил Попов победил тюменца Вениамина Сергеева.
По словам Евгений Прокопчука, турнир для тюменцев сложный, поскольку честь области отстаивают довольно молодые шахматисты. Тем не менее, как отметил на пресс-конференции заместитель председателя правления Российской шахматной федерации, двукратный победитель командных чемпионатов мира Евгений Бареев, проведение чемпионата России по шахматам позволит лучшим юным шахматистам области в турнире самой высокой квалификации увидеть сильнейших шахматистов и поспорить с ними, а значит - приобрести огромный опыт.
Напомним, в соревнованиях принимают участие восемь тюменских шахматистов. «Еще осталось сыграть 11 партий, пока делать какие-либо выводы рано. У каждого - встречи с гроссмейстерами, есть возможность победить и получить звание «Международный мастер» и «Международный гроссмейстер по шахматам», - подытожил он.
Добавим, чемпионат России по шахматам проходит в Тюмени с 16 по 27 июня. В последний раз игры на тюменской земле были 19 лет назад.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.