Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские «Барсы» вновь покоряют Эльбрус

Тюменские «Барсы» вновь покоряют Эльбрус

Тюмень. Тюменские «Барсы» прошли подготовительный этап всероссийского чемпионата Вооруженных сил РФ в рамках ежегодной «Эльбрусиады». Мероприятие состоялось на Западном Кавказе. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи (ОЦДОДиМ) Софья Краева.
По ее словам, с 2006 года «Эльбрусиада» - ежегодное мероприятие для инструкторов и воспитанников военно-спортивных клубов, желающих пройти подготовку к службе в горнострелковых подразделениях, приобрести новые военно-спортивные навыки. Инициатором и непременным участником этого движения выступает военно-патриотический клуб «Барс» - сводный альпотряд военно-патриотических объединений Тюменской области.
«С начала июля ребята проходили подготовку к соревнованиям, совершенствовали свои навыки и мастерство. Почти три недели они жили в палаточном лагере в Узун-Коле, это горный район Карачаево-Черкесии. А уже 23 июля все отправятся в Кабардино-Балкарию, где будет проходить чемпионат Вооруженных сил», - делится руководитель делегации, сотрудник ОЦДОДиМ Олег Денисов.
В составе Тюменской области - 27 человек в возрасте от 16 до 35 лет. По окончанию соревнований многим участникам присвоят спортивный разряд.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.