Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивный лагерь «Олимпийская ребячка» сдадут к декабрю 2012 года

Спортивный лагерь «Олимпийская ребячка» сдадут к декабрю 2012 года

Тюмень. Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпийская ребячка» будет сдан в декабре 2012 года. Об этом журналистам сообщила президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», директор детского лагеря «Ребячья республика» Лариса Шилова в рамках пресс-тура по загородным оздоровительным лагерям и центрам региона.
Ранее лагерь носил другое название - «Олимпиец», но когда стал филиалом «Ребячьей республики», решили его переименовать в честь популярной смены в лагере - «Олимпийская ребячка». «У каждого лагеря Тюменской области должно быть свое лицо. Здесь - все связано со спортом. Согласно направленности, смены в новом лагере будут спортивными, пройдут параолимпийские спартакиады, семинары, учебно-тренировочные сборы. Лагерь рассчитан не только на детей, но и на взрослых», - сказала она.
Лагерь рассчитан на 240 мест. Условия проживания хорошие - в комнате по два человека, есть санузел. Интенсивное строительство лагеря началось два года назад. Сейчас оно на стадии завершения. Подрядчик заканчивает дорожные работы и работы с коммуникациями, осталось закупить технологичное оборудование и мебель. На реализацию проекта из бюджета области выделено 856 млн 150 тыс. рублей.
На территории лагеря расположены четыре корпуса для спортсменов, еще один - для тренеров, а также физкультурно-оздоровительный корпус с отдельными залами для танцев, кино, разминки, тренажерным залом и большим залом для игры в баскетбол, волейбол и минифутбол, размеры которого составляют 30x54 м с высотой 11 м. Размер игрового поля - 24x42 м. В настоящее время специалисты проводят комплектацию. Кроме того, есть отдельные здания для столовой с двумя залами для питания и бассейна размером 25x8,5 м с четырьмя дорожками, общежитие для персонала, прачечная, медпункт и административное здание.
Лариса Шилова добавила, что «Олимпийская ребячка» может принимать соревнования и спартакиады российского и международного уровня, поскольку лагерь соответствует мировым стандартам. Например, большой зал имеет специальное покрытие - паркет с подстилающей акклиматизационной подушкой. В нем также предусмотрены трибуны и смотровой балкон. Кроме того, в лагере созданы условия и для людей с ограниченными возможностями.
На территории находятся две бани, многофункциональная спортивная площадка для игры в минифутбол, хоккей, волейбол и баскетбол, беговые дорожки. Береговую зону со старицей Туры тоже благоустроять: уже построен пирс, осталось сформировать зону для купания и понтонный бассейн, благоустроить песчаный пляж и зону для отдыха, установить душевые кабинки. «Все, что касается нормативной базы по СанПИНу, будет соблюдено», - подчеркнул подрядчик - гендиректор ООО «Стройтехнология» Сергей Ельпин и добавил, что территорию лагеря облагородят зелеными насаждениями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.