Четверг, 22 Август 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» одержал победу в первом домашнем матче

«Рубин» одержал победу в первом домашнем матче

Тюмень. Со счетом 5:2 выиграл свой первый домашний матч в межсезонье тюменский хоккейный клуб «Рубин». Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над «Спутником» из Нижнего Тагила.
Как сообщает пресс-служба клуба, на восьмой минуте точный бросок в большинстве удался защитнику Сергею Журикову, который завершил комбинацию с участием Александра Незнамова и Льва Трифонова. Однако порой рубиновцам не хватало концентрации в защите. В одном из эпизодов они оставили без опеки Дмитрия Трусова, который сравнял счет.
После перерыва «Рубин» заиграл активнее, и Александр Горшков дальним броском застал врасплох голкипера «Спутника» Дмитрия Хозяшева, получив передачу от Дениса Ячменёва. Гости восстановили равенство ближе к экватору отрезка - отличился Илья Самарин. Но тюменцы быстро реабилитировались - Хозяшева переиграл нападающий Илья Серёгин. Ему ассистировали партнеры по тройке Илья Малюшкин и Андре Хулт.
Заключительный отрезок изобиловал острыми моментами у ворот команды из Нижнего Тагила. Однако сибиряки никак не могли увеличить отрыв от соперников. Более того, однажды снаряд угодил в стойку тюменских ворот. И все-таки хозяева были вознаграждены за настойчивость. На 56 минуте Серёгин протаранил оборону гостей, а Малюшкин послал шайбу в цель. Точку же в матче поставил Владимир Гусев, которому помог отличиться Сергей Севостьянов.