Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Тюменский легион» проиграл в Новосибирске

«Тюменский легион» проиграл в Новосибирске

Тюмень. «Тюменский легион» проиграл матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Новосибирске местным «Сибирским снайперам» со счетом 2:3.
Тюменцы открыли счет в середине первого периода - ошибкой в обороне хозяев воспользовался Сергей Минеев. Отыгрались новосибирцы только во втором периоде, действуя в большинстве, - шайбу забросил Иван Карелин. Вскоре «Тюменский легион» вновь вышел вперед в результате комбинации, завершенной Владимиром Ионовым. Ассистентский балл в этой атаке заработал Анатолий Рябов. Затем игрок новосибирской команды Даниил Метлюк восстановил равновесие. Далее «Сибирские снайперы» повели в счете, реализовав двойное большинство, - на 36 минуте отличился Иван Глазков.
В заключительном периоде «Тюменский легион» произвел во воротам оппонентов 22 броска, в то время как «Сибирские снайперы» тревожили голкипера тюменцев Андрея Симороза всего шесть раз. Но желаемого результата гости не добились. В итоге тюменцы потерпели четвертое поражение подряд и сейчас занимают в турнирной таблице чемпионата МХЛ последнее место.
Свои следующие матчи «легионеры» сыграют в гостях с «Омскими ястребами» 15 и 16 сентября, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.