Понедельник, 29 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Новости Встреча представителей комитетов и коллегий общественного совета г.Тюмени

Встреча представителей комитетов и коллегий общественного совета г.Тюмени

Во  вторник 15 мая в зале заседаний общественного совета Г.Тюмени состоялась встреча представителей комитетов и коллегий общественного совета г.Тюмени с сопредседателем общественного совета, председателем Тюменской городской думы  Дмитрием Владимировичем Еремеевым.

Это была первая встреча подобного формата между представителями тюменской общественности и недавно вступившим в должность председателем городской думы. Возможно, именно поэтому встреча прошла очень оживленно и по времени даже не уложилась в заявленный  изначально формат. В своем выступлении перед общественностью Дмитрий Еремеев подчеркнул, что в современных условиях взаимодействия между представителями власти и обществом это одно из основополагающих условий устойчивого развития социальной и экономической системы города, и заявил о наличии доброй воли со стороны тюменских законодателей в отношении привлечения представителей общественных структур к деятельности комитетов и коллегий тюменской городской думы.

Ответственный организатор общественного совета Г.Тюмени Светлана Борисовна Ярославова от лица общественности поблагодарила главу думы за понимание важности коммуникации между органами власти и представителями «третьего сектора», и предоставила слово руководителям ключевых комитетов общественного совета. Особое внимание Дмитрий Еремеев, долгое время проработавший в банковских структурах, до того как стать депутатом, уделил выступлению председателя комитета защиты прав заемщиков кредитных организации общественного совета г.Тюмени  Ирана Михайловича Ефремова. В выступлении представителей комитета были подняты острые вопросы касающиеся не правовых действий в банках и коллекторских агентств по отношению к заемщикам попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также отчету о деятельности общественной организации «Кредитная Амнистия» и инициативах комитета.

Комментируя встречу Иран Ефремов подчеркну, что для комитета защиты заемщиков очень важна конструктивная политика взаимодействия с органами власти предложенная Дмитрием Еремеевым. Он выразил надежду что с приходом нового председателя городской думы совместная работа органов власти и общественности по формированию цивилизованного рынка банковских услуг выйдет на новый уровень и сотни и тысячи людей смогут получить новые возможности для защиты своих прав. Иран Ефремов поблагодарил председателя городской думы за те положительные шаги, которые уже были сделаны со стороны городских властей, в частности за возможность выпуска информационно-методического пособия для заемщиков «Как не попасть в кредитную петлю», предоставленную в рамках муниципального гранта 2012 года. Иран Ефремов отметил, что своей реализации ждут еще несколько социально значимых проектов, успешех которых возможна только при содействии городских властей.

В целом встречей остались довольны как общественники, так и председатель городской думы. Для продолжения конструктивного сотрудничества стороны договорились сделать такие встречи постоянными и проводить их  в дальнейшем ежемесячно.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.