Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Отдыхаем на работе: Гонки на рабочих креслах!

Отдыхаем на работе: Гонки на рабочих креслах!

Вы воете от тоски от будничных трудовых дней? Желаете оттянуться и снять стресс в конце трудовой недели? Есть необычное, забавное предложение, не отличающееся своей новизной, – дерби на офисных креслах в конце пятничного рабочего дня.

Для этого требуется: достаточно пустое помещение или зал, стулья с колёсиками, вращающиеся вокруг своей оси, и обязательно желающие принять участие в одном из самых веселых офисных развлечений. Сценарии самого процесса могут быть различными. Здесь могут быть различные вариации: эстафеты, "кто первый грохнется с кресла", "без использования ног", жмурки. Желающие участвовать в этих гонках разбиваются на несколько команд по два - три участника: один занимет место в кресле, второй или вдвоём толкают кресло. Или же организовать заезд женской и мужской команд. В любом случае суть гонок проста: быстрее всех пройти дистанцию.

Гонки на стульях – эксклюзивный, неповторимый вид развлечения для сотрудников, работающих в одной фирме. Особенность заключается в следующем: во-первых, гонки в первую очередь - вид спортивных состязаний, в результате чего возростает физическое состояние всех участников –«спортсменов»; во-вторых, это командная игра, призванное сплотить внутрикорпоративные связи и отвлечь работников от будней; в-третьих, это возможность проявить себя в амплуа дизайнера (можно поэкспериментировать с костюмом); в-четвёртых, это возможность проявить себя в амплуа инженера (варианты с конструкцией стульев: можно применить специальные колёса, чтобы двигаться с большей скоростью или же прикрепить крылья из доступного материала).

В последнее время данный вид развлечений пользуется всё большей популярностью, как среди соревнующихся, так и среди любителей шумных, нестандартных зрелищ. Во многих фирмах гонки на рабочих стульях проводятся постоянно.

В Украине впервые провели такие развлечения в 2011 году, отмечая День смеха на Майдане независимости в Киеве. В 2012 году второй «Чемпионат по катанию на рабочих стульях» организовали на Крещатике, в нем приняли участие уже 25 команд по 2 спортсмена. Победителям досталось директорское кресло и в то же время символичный старт на пути служебного роста.

Совсем недавно, 23 сентября 2012 года, прошел Датский чемпионат по гонкам на офисных креслах. Участники бились на износ, преодолевали препятствия на очень большой скорости.

Однако, по решению специалистов по гонкам оптимальная поза для достижения результата – лёжа на спине на стуле.

К недостаткам этого способа снятия усталости относится возможность серьезных увечий: стулья часто опрокидываются или на полном ходу врезаются в стену или других участников. Также кресла могут быстро выйти из строя, а начальство не часто с радостью выделяет деньги на покупку новой рабочей мебели. Поэтому сторожилы в этих соревнованиях вносят свои усовершенствования в конструкцию стульев, чтобы принять результативное участие в соревнованиях.

Масса новых анекдотов и веселых историй для приятного общения на вечеринке здесь smehun.ru.

Несколько слов о самих стульях. Мастер фирмы по ремонту мебели сказал, что главной проблемой, с которой сталкиваются фанаты езды на креслах, является поломка колёс. Какое кресло самое крепкое и выдержит огромные нагрузки? В гонках нужна устойчивость – так что размер как самого стула, так и его отдельных элементов играет значение. Чем больше размер колёсиков, тем меньше трение с полом и тем большую скорость развивает стул. Каркас стула, его основа, должен быть симметричный и ровный по вертикали. Нижнее основание (крестовина) будет прочнее при больших нагрузках, если оно будет стальным хромированным. Для облегчения стула используют крестовину из алюминия. Размер крестовины тоже имеет значение. Для борьбы с сопротивлением воздуха логичнее будет убрать спинку офисного стула и подлокотники. Таким образом для выигрышной гонки необходим стул с большими колесами, мощной крестовиной, без подлокотников, с небольшой спинкой, лёгкий и прочный.

Большое количество рецептов коктейлей для организации вечеринки на работе вы найдете на портале bartikus.ru.

Обратим внимание, что принимают участие в скачках на офисных стульях чаще альтернативная молодёжь и офисные сотрудники. Конечно же были замечены в гонках и школьники, и студенты, и люди более старшего возраста. Да и пенсионеры не прочь по-лихачить на креслах, ведь незря они столько лет провели за «баранкой».

Надоело соревноваться на креслах? Пересаживайтесь в спортивные болиды! А на сайте nfs-king.ru вы найдете все необходимое для своего компьютерного авто!

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.