Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Кредитная амнистия Методические рекомендации

Спасение утопающих, дело самих утопающих. Тюменская региональная общественная организация защиты заемщиков «кредитная амнистия».

Все мы – граждане Российской Федерации и имеем право не только следовать предписаниям, которые нам навязывают, но и сами менять законы и правило в соответствии с нашими жизненными интересами. Всегда помните – источник власти в Российской Федерации ее многонациональный народ, то есть мы с Вами.

Подробнее...

Что такое кредит и почему не стоит его брать.

Многие из нас взяли кредиты или планируют их брать, плохо разбираясь в том, что представляет собой этот банковский продукт. Именно поэтому даже если Вы уже взяли кредит и столкнулись с проблемами очень важно понимать, что такое кредит и какие он имеет виды, какие у них есть преимущества и недостатки.

Подробнее...

Судебное разбирательство с банком или как выиграть суд.

Даже если банк подал на Вас в суд не следует пугаться и начинать сушить сухари. Помните, чаще всего закон выступает на стороне должника против незаконных или завышенных требований кредитной организации. Предъявляя исковые требования Банки часто заявляются в суд по максимуму - "выжимая" все из условий кредитного договора, однако это не всегда носит законный характер.

Подробнее...

Как не дать разорить себя. Исполнительное судопроизводство и взыскание долга по судебному решению.

Исполнительное производство - это тот механизм, без которого невозможно реальное восстановление законности в соответствии с исполнительными документами и в котором отражаются важнейшие принципы защиты судом прав человека, обосновывается точное и быстрое исполнение судебных решений, предусматривается охрана законом прав потерпевших от правонарушений и злоупотреблений властью, обеспечивается государством доступ поте

Подробнее...

Если решились на кредит, как подстраховаться. Наши права и уловки банков.

Очевидно, что в правоотношениях с банком в рамках потребительского кредитования гражданин выступает как экономически слабая и незащищенная сторона. Проблема полноты и соблюдения порядка раскрытия полной стоимости кредита в современных условиях становится чрезвычайно актуальной. Вопрос этот имеет также большое экономическое и социально-психологическое значение.

Подробнее...

Если нет возможности платить: общее руководство по взаимодействию с банком.

Большинство россиян сегодня оказались в ситуации, когда взятое кредитное бремя оказалось неподъемным. Если Вы читаете данное пособие, то, скорее всего, Вы в их числе. Помните невозможность оплачивать кредит если у Вас реально нет для этого возможностей – это не позор и не преступление.

Подробнее...

Если банк пошел на уступки в досудебном порядке: вопросы реструктуризации.

 Обычно в случае грамотно проведенных переговоров с банком представители кредитной организации могут согласиться на реструктуризацию Вашего кредита. Не стоит относится к этому как к великой поблажке, но в случае трудностей заемщик может и должен воспользоваться этим инструментом решения проблемы.

Подробнее...

Если банк объявил войну: кто такие коллекторы и как с ними бороться.

Одними из распространенных методов воздействия банков и коллекторских фирм на должников являются рассылка писем, смс, телефонные звонки родственникам должника (видимо, из расчета, что должник, желая оградить родственников от таких малоприятных опросов, сочтет лучшим вариантом погасить долг).

Подробнее...

Государство на стороне заемщика. Кто и как защищает наши права.

1.       Деятельность Роспотребнадзора в сфере защиты прав заемщиков: В течение последних лет Роспотребнадзор, реализуя свои полномочия во всех сферах потребительских правоотношений, продолжал отстаивать интересы граждан, прежде всего, на приоритетных направлениях, одним из которых является обеспечение защиты прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг.

Подробнее...

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.