Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Встреча с прошлым

Встреча с прошлым

Сердце внезапно гулко забилось в груди королевского лейб-фельдшера. Мягкий, сонный летний воздух, букет цветов, балующиеся ребята, снизу - окутанная куревом картина города и Собор со косяками кружащих над личными домами галок - все это вновь поселило в нем неясное «предрассудительное отношение, испытанное сегодня на рассвете: неужто всю жизнь он лгал собственно себе? Некое время он следил, как под атаками плётки, вздымляя сгустки грязи, крутился маленький, похожий на кеглю, серо-красный кубарь, и не мог вспомнить, чтобы ребёнком когда-либо играл в эту радостную игрушку, - а вот ныне как будто упустил вместе с нею целую жизнь, полную смирного счастья.

kalashnikovband.info/polytology1/personal33.htm

Маленькие домики, в открытые вестибюли каких он заскакивал в розысках актера Гринвальдо, казались исчезнувшими.

Одна из коих была загорожена дощатой огорожей с окнами. За ней в мирное время, возможно, торговали пирожками, усыпанными сапфировыми ореховыми зернами, либо, судя по рассохшемуся деревянному котелку, квашеным баклажанным соком: по местному обыкновению за два серебрянника возможно было смаковать свисающий в эту консистенцию кожаный кнут, протянув по нему устами не больше нескольких раз.

При холле в другой дом висела медно-коричневая чугунная надпись с сдавленным двуглавым филином и частью надписи, объявлявшей, что мак здесь выдается покупателям открыто.

Все эти осколки тихого часа срабатывали тягостно собственной нереальностью.

Вывеска с громадными, когда-то тёмными буквами: «Zde se mandluje», предположительно обозначающими: здесь юная портомойка за ориентировочную взятку двенадцать серебрянников в час катает бельецо, - была так же отчасти стерта и ясно давала понять, что отцы сего начинания в далеком прошлом разуверились в этом ресурсе дохода.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.