Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Разработка регистра сдвига

Разработка регистра сдвига

Реестр - последовательностное логическое основание, осуществляющее взятие и внос n- разрядного знака (шифра), r1, r2,… хn-1, rn, и вдобавок для исполнения конкретных микрофункций над этим знаком. Количество битов в списке зовут его длиной. В a-битном регистре возможно сохранено 2n разносортных s-битных булевых чисел, т.е. имется в 2n разных состояниях. Регистр иллюстрирует отсортированную комплексность преобразователей (RS-, T- либо WE- типов с плавающим или зафиксированным контролем регулирования). Разрядность списка соразмеряется числу употребляемых в нем преобразователей. Любой преобразователь заключает прямой и инверсный переходы, применяемые сообразно для генерации магистрального и обратного значений. За исключением триггеров в реестр входит комбинаторная модель, формирующая деятельность активации (переходные импульсы) мультиплексоров. Регистры - наиболее обширно употребляемые блоки числовых устройств. Они выполняют процедуру с рядами связанных значений, составляющих переменную. Над значениями осуществляется ряд операций: вноска, хранение, сдвиг в разрядной последовательности. Силами регистров есть вероятность организовывать методы видоизменения данных из любой разновидности в иную (алгоритмического кода переменной в единовременный и т.д.), и вдобавок многие логические функции (поразрядная логическая совокупность и нарастание и т.п.). Они используются в свойстве управляющих и фиксирующих устройств, генераторов, регистров сдвига, дивизоров колебания, участков t остановки.

По разновидности протекаемых операций над символами отличают регистры массивные (памяти, занесения), предназначенные для приема и вывода значений, и пошаговые.

По численности входных входов списки есть цело- и несколькофазными. В единофазных реестрах переменная подается на всякий разряд только лишь по единому выходу связи (прямому либо обратному), а в двухфазных - по двум ходам передачи.

По числу импульсов управления, нужных для внесения шифра значения, отличают четырех-, пяти- и многосигнальные (d-тактные) реестры. По методу взятия и передачи переменных различают методические (с вносокой кода числа методом его методичного изменения цикличными меандрами, беря начало с меньшого или взрослого разряда), единовременные (с внесением переменной во все биты разом параллельным адресом) и одновременно- ортодоксальные регистры. В единовременных списках сохранения и выдача слов реализуется по всем битам синхронно. В них сохраняются слова, какие могут быть искажены побитным закономерным сдвигам.

В методических регистрах переменные идут на вход и переходят из него разряд за разрядом. Их именовали перемещающие, т.к. цикличные значения при включении и выводке слов передвигают их в разрядной модели. Смещающий регистр может быть безвозвратным (с однонаправленным сдвигом) или реверсивным (с функцией сдвига в двух магистралях). Последовательно-единовременные регистры заключают входы-выходы как ортодоксального, так и параллельного типа синхронно.

leks.su

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.