Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Блог Установка металлических дверей

Установка металлических дверей

К входным металлическим дверям предъявляют гораздо больше требований, чем к внутренним дверям. Стальные двери должны стойко переносить воздействие атмосферных осадков, резкие перепады дневных и ночных температур, ультрафиолетовое излучение солнечного света, выдерживать сильные порывы ветра. Они должны максимально эффективно защищать внутренние помещения от воздействия минусовых температур и шума, а так же препятствовать проникновению во внутрь незваных гостей. Таким образом материалы, применяемые для производства и отделки металлических дверей должны отвечать всем вышеперечисленным негативных воздействиям окружающей среды. И все же основная задача металлических дверей - обеспечение безопасности жилища.

Существует два вида установки металлических дверей.

Первый вариант. Установка первой двери деревянной, сразу за ней устанавливается металлическая дверь.Такая комбинация носит психологический эффект. Причем первая дверь ставилась не презентабельная, не привлекающая взгляд личностей поживиться чужим добром. В начале девяностых лет двадцатого столетия была следующая комбинация: на месте оставалась старая истертая, ни чем не примечательная деревянная дверь, а вслед за ней устанавливалась металлическая дверь сейфового типа. Этот процесс напрямую связан с ростом благосостояния некоторых слоев общества и разгулом криминала, дабы отвести от себя "не добрый взгляд" профессиональных домушников.

Второй вариант. Металлическая дверь устанавливается первой, а деревянная - второй по счету. Самый распространенный и удобный вариант сочетания дверей обоих типов. При такой установке деревянная дверь играет в большей степени роль увеличения шумо- и теплоизоляционных свойств входной группы. Количество установленных дверей на входе в жилище на прямую влияет на стоимость стальной двери.

Есть возможность отказаться от использования системы двух дверей: установить металлическую дверь современного производства с применением новейших материалов. Например, для прекращения поддувания из под створки и уменьшения проникновения звуков из вне применяют систему двойного притвора. Двойной притвор - использование не одного уплотнительного контура, а двух, расположенных на раме и створке соответственно.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.